राक्षस के बेटे दरिंदे ने बिहार में प्रमाण पत्र के लिए दिया आवेदन - एफआईआर दर्ज



मुजफ्फरपुर : मुजफ्फरपुर के मुजफ्फरपुर में फिर हो गया खेला क्या. जहा निवास प्रमाण पत्र के एक ऐसा आवेदन प्राप्त हुआ है जो सुर्खियों में शामिल है, अभी ट्रैक्टर, डॉग जैसे आवेदन का मामला शांत भी नही हुआ है की एक और आवेदन ने खलबली मचा दी है.


दरअसल मुजफ्फरपुर जिले के औराई अंचल में एक अजीबोगरीब नाम का निवास प्रमाण पत्र बनाने का आवेदन प्राप्त हुआ है. जहा प्रखंड के खेतलपुर के एक अज्ञात व्यक्ति ने निवास प्रमाण पत्र बनाने के लिए आवेदन दिया है, जिसमें अपना नाम दरिंदा और पिता का नाम राक्षस व माता का नाम कराफटन लिखा है. वहीं आवेदक के फोटो के स्थान पर कार्टून अटैच किया गया है. इसका आवेदन संख्या BRCCO/2025/17108171 है. वही आवेदन प्राप्त होने के बाद स्थानीय प्रशासन हरकत में आई. दरअसल आवेदन 24 जुलाई को किया गया है. 


इस मामला की जानकारी प्राप्त होने के बाद अंचलाधिकारी ने आवेदन को निरस्त करते हुए सोमवार को औराई थाने में इस मामले को लेकर असामाजिक तत्वों पर प्राथमिकी दर्ज करायी है. थानाध्यक्ष राजा सिंह के अनुसार प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है.


इधर अंचलाधिकारी गौतम कुमार सिंह ने प्राथमिकी में बताया है कि चुनाव आयोग द्वारा चल रहे मतदाता गहन पुनरीक्षण कार्य में बिहार सरकार को बदनाम करने के लिए इस तरह की साजिश रची गयी है.


मुजफ्फरपुर में इससे पूर्व भी एक अजीबोगरीब...!

बता दें की मुजफ्फरपुर में इससे पहले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नाम पर भी फर्जी आवासीय प्रमाण पत्र बनवाने की कोशिश की गई थी. 29 जुलाई को सरैया अंचल के राजस्व अधिकारी अभिषेक सिंह ने आवेदन की जांच के दौरान इसका खुलासा किया. आवेदन में तस्वीर 'नीतीश कुमार' की थी लेकिन नाम 'नीतीश कुमारी' लिखा गया था. वहीं माता-पिता के नाम भी फर्जी दर्ज थे. इस मामले में भी सरैया थाने में प्राथमिकी दर्ज की गई.


पूर्व में भी हो चुका है इस तरह का खेल!...

बता दें की इससे पहले पटना के मसौढ़ी में 'डॉग बाबू' के नाम से आवासीय प्रमाण पत्र जारी हो गया था. हालांकि डीएम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए उसे रद्द कर दिया. मोतिहारी में 'ट्रैक्टर' के लिए आवेदन आया था, जिसमें भोजपुरी अभिनेत्री मोनालिसा की तस्वीर लगी थी. खगड़िया में भी 'भगवान राम' और 'कौआ' के आवासीय प्रमाण पत्र के लिए आवेदन दिया गया था. जहानाबाद में 'मोबाइल' के नाम से आय प्रमाण पत्र बनवाने के लिए आवेदन दिया गया था.


Rupesh Kumar

  

Related Articles

Post a comment